Стратегия Форекс "Белая лестница” строится на поиске Форекс сигналов пере-проданности или же пере-купленности, с последующими покупками на minimum’ах и продажами на maximum’ах.
Эта система хорошо подойдет для торговли на любых time-фреймах, причем выбор брокера Форекс не имеет значения, хотя нужно учитывать, что уменьшение временного масштаба может привести к увеличению "шума” на рынке. Валютная пара тоже любая, какая Вам больше подходит.
Итак, для торговли по стратегии Forex "Белая лестница”, на график помещаем Форекс индикаторы:
- прoстая скoльзящая средняя SMА (50)
- прoстая скoльзящая средняя SMА (200)
- Форекс индикатор Williаm %R (14)
- Форекс индикатор MACD, но даже лучше подойдет MACD-combo (параметры стандарт)
Открытие позиции на покупку по "Белой лестнице”
Нажмите на рисунок, чтобы увеличить:
Во-первых, сделки открываем лишь, когда скользящие средние 50 SMА и 200 SMА смотрят вверх. Избегаем флэта!
Во-вторых, торговые сигналы образуются, когда Форекс индикатор Williams%R касается, либо идет ниже уровня -80.
В-третьих, до возникновения сигнала от Williams%R гистограмма МАКД должна быть ниже уровня нуля и подниматься со дна (то есть пересечение средних). Тут важно удостовериться, что цена уже сформировала дно.
Ставим отложенник buy-stop на 1 пункт выше maximum'а последней свечи со stop-loss ордером под самым низким minimum'ом последних нескольких свеч. Ждем открытия ордера по buy-stop'у, или же входим в рынок с руки на открытии следующей свечи.
Ну и наконец, выход осуществляем спустя 3-7 баров, take-profit при этом должен быть в 2-3 раза больше Вашего риска (то есть stop-loss'а, который нужно поставить под локальный minimum). Кроме того, очень эффективно будет использование трейлинг-stop’а.
Открытие позиции на продажу по "Белой лестнице”
Здесь используются обратные правила.
Вместо вывода, можно сказать, что данная стратегия Форекс дает трейдеру хорошие уровни входа в рынок с четкими stop-loss’ами и определенными установками.
Вот такая простая, но работающая система, пробуем, комментарии приветствуются.
Обсуждение и отзывы о стратегии на форуме: НАЖМИ
Сайт "Стратегии Форекс" - копирование разрешено при наличии активной ссылки

